Switch Smart L2+ TP-Link 24 Portas Gigabit + 4 Slots SFP T1600G-28TS (TL-SG2424)

Código: T1600G-28TS
10x de R$ 189,60
R$ 1.896,00
ou R$ 1.706,40 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: 3 dias úteis
    • 1x de R$ 1.896,00 sem juros
    • 2x de R$ 948,00 sem juros
    • 3x de R$ 632,00 sem juros
    • 4x de R$ 474,00 sem juros
    • 5x de R$ 379,20 sem juros
    • 6x de R$ 316,00 sem juros
    • 7x de R$ 270,85 sem juros
    • 8x de R$ 237,00 sem juros
    • 9x de R$ 210,66 sem juros
    • 10x de R$ 189,60 sem juros
  • R$ 1.706,40 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

O Switch Smart Gigabit JetStream da TP-Link T1600G-28TS é uma solução econômica para pequenas e médias empresas, que oferece alto desempenho, poderosos recursos L2 e L2+, como roteamento estático, QoS de nível empresarial e estratégias de segurança úteis. Equipado com 24 portas RJ45 Gigabits e 4 slots SFP, o T1600G-28TS oferece suporte a múltiplos recursos úteis. Roteamento Estático que ajuda com o tráfego interno para uso mais eficiente de fontes de rede A função Storm Control protege contra Broadcast, Multicast e Unicast Desconhecidos. A Quality of Service (QoS, L2 até L4) oferece capacidades melhoradas de gerenciamento de tráfego que resultam em transferências de dados mais rápida e mais fluente. Além disso, as interfaces de gerenciamento web são fáceis de usar, juntamente com SNMP, RMON e Dual Image significam configuração e configuração mais rápidas e com menos tempo de inatividade. Para grupos de trabalho e departamentos que exigem Switch L2/L2+ de bom custo-benefício e capacidade gigabit, o Switch Gerenciável PoE+ L2 Gigabit de 24 portas JetStream T1600G-28TS da TP-Link oferece a solução de rede ideal.

 

- Conexões Ethernet Gigabit em todas as portas  oferecem completa velocidade de transferência de dados

- Função L2+——Roteamento Estático que ajuda com o tráfego interno para uso mais eficiente de fontes de rede

- Estratégia de seguranaça integrada inclui VLAN 802.1Q, Porta de Segurança e Storm Control que ajudam a proteger a área de investimento LAN 

- QoS L2/L3/L4 e IGMP snooping otimizam aplicações de voz e de vídeo

- A compatibilidade com IPv6 oferece empilhamento IPv4/IPv6, Snooping MLD e detecção IPv6 neighbor

- Os modos gerenciáveis WEB/CLI, SNMP, RMON e Dual Image oferecem completas funções de gerenciamento

 

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

 

Padrões e Protocolos

IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,

IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,

IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x

 

Interface

24 Portas RJ45 10/100/1000Mbps

(Autonegociação/Auto MDI/MDIX)

4 Slots SFP Gigabit

 

Mídia de Rede

10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)

100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m)

(máximo de 100m)

1000BASE-X: MMF, SMF

 

Quantidade de Ventoinhas

Sem Ventoinha

 

Trava de Segurança Física

Sim

 

Fonte de Alimentação

100~240VAC, 50/60Hz

 

Consumo de Energia

Máximo: 23.2W (220V/50Hz)

 

Dimensões (L X C X A)

17.3*7.1*1.7 pol. (440*180*44 mm)

 

Montagem

Rack Mountable

 

Max Power Consumption

20.4W (220V/50Hz)

 

Max Heat Dissipation

69.6 BTU/h

 

DESEMPENHO

Largura de Banda / Backplane 56Gbps

Taxa de Encaminhamento de Pacotes 41.7Mpps

Tabela de Endereços MAC 16k

Jumbo Frame 9216 Bytes

 

CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE

QoS

Suporta prioridade 802.1p CoS/DSCP

Suporta 8 filas de prioridade

Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR

Limite de Taxa por Porta/Fluxo

QoS IPv6

VLAN de Voz

 

Características L2 e L2+

Roteamento Estático

DHCP Relay*

Snooping IGMP V1/V2/V3

802.3ad LACP (Até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo)

Spanning Tree STP/RSTP/MSTP

Filtragem/Guarda BPDU

Proteção TC/Root

Detecção Loopback

Controle de Fluxo 802.3x

LLDP, LLDP-MED

 

VLAN

Suporta até 4k VLANs simultaneamente (das 4K VLAN IDs

VLAN por MAC/Protocolo

 

Lista de Controle de Acesso

L2~Filtragem de pacote L4 através da fonte e destino de endereço MAC, endereço IP, portas TCP/UDP

IPv6 ACL

 

Segurança

AAA

Segurança de Porta

DHCP Snooping

Vínculo de Porta IP-MAC

Inspeção ARP

802.1x e Autenticação Radius

SSH v1/v2

SSL v3/TLSv1

Storm Control Broadcast/Multicast/Unicast desconhecido

Proteção Dos

 

IPv6

Dual IPv4/IPv6 stack

Snooping Multicast Listener Discovery (MLD)

IPv6 neighbor discovery (ND)

Path maximum transmission unit (MTU) discovery

Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6

TCPv6/UDPv6

 

Aplicação IPv6

Cliente DHCPv6

Ping6

Tracert6

Telnet (v6)

IPv6 SNMP

IPv6 SSH

IPv6 SSL

Http/Https

IPv6 TFTP

 

Gerenciamento

Gerenciamento via web GUI e CLI

SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs público e

privados da TP-LINK

RMON (grupos 1, 2, 3, 9)

Monitoramento de CPU

Espelhamento de Porta

Atualização de Firmware: TFTP e Web

Diagnose de Sistema: VCT

SYSLOG & MIBS Públicos

Dual Image

 

OUTROS

Certificação

CE, FCC, RoHS

 

Conteúdo do Pacote

T1600G-28TS

Cabo de Energia

Guia de Instalação

CD de Recursos

Kit de Montagem em Rack

Pés de Borracha

 

Requerimentos do Sistema

Microsoft® Windows® XP, Vista™ ou Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.

 

Ambiente

Temperatura Operacional: 0℃~40℃ (32℉~104℉);

Temperatura de Armazenamento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)

Umidade Operacional: 10%~90% não condensante

Umidade de Armazenamento: 5%~90% não condensante

Produtos relacionados

10x de R$ 189,60
R$ 1.896,00
ou R$ 1.706,40 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: 3 dias úteis
Sobre a loja

A Ata Informática foi fundada em 1986, atua no Comércio Eletrônico desde 2006 no segmento de tecnologia. Trabalha com as melhores e mais conhecidas marcas do mercado e presta serviço de manutenção de equipamentos de informática.

Pague com
  • PagHiper
Selos
  • Site Seguro

ATAINFO COMPUTADORES EIRELI - CNPJ: 24.914.443/0001-56 © Todos os direitos reservados. 2020